中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置: 首页 > 政务公开 > 建议提案办理 > 市人大代表建议

对市八届人大四次会议第841100号建议的答复:关于对大型货车在铁岭新区限行的建议

文章来源: 添加时间:2020年11月20日 点击量:
【 字体:

【打印文本】

对市届人大四次会议

841100号建议的答复

朱林代表:

您提出的“关于对大型货车在铁岭新区限行的建议收悉,现答复如下:

近年来,针对新区大货车通行扰民的问题,我局交管局新区交警大队采取了很多的措施。如设定大货车通行路线为黑龙江路、长白山路、澜沧江路到光荣街南段,其他路段为禁行路段。2017年初新区大队组织警力连续6个月24小时不间断在澜沧江路主要路段对大货车禁行、超载违法行为进行整治。2018年在澜沧江路与赣江路交叉路口、昆仑山路与黑龙江路交叉路口设立了限高杆,限制大货车通行,取得了一定的效果。为了更好的解决这一问题,今年新区大队决定在泰山路、澜沧江路、黄山路、庐山路等主要路段设置大货车禁行标志,并利用监控抓拍系统对大货车违法行为进行实时抓拍处罚。另外,我们新区大队也会不断增加路面巡逻警力和巡逻次数,从而确保新城区大货车扰民问题得以有效解决。

铁岭市公安局

2020年59

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face